
Котел Корди АОТВ -16С твердотопливный 16 кВт
27 110 ₴
- В наличии
- Код: АОТВ16С
- +380 (73) 485-11-99Лайф
- +380 (95) 485-11-99Водафон
Теплообменник твердотопливного котла Корди АОТВ -16С изготовлен из качественной жаростойкой легированной стали толщина которой составляет 4 мм. Так же имеется модель Корди АОТВ -16СТ с толщиной стенки 6 мм. Такой подход позволяет проводить монтаж подобных твердотопливных котлов в системы отопления замкнутого типа с давлением до 2 бар, тем самым использовать параллельно с газовым и электро котлом.
Высокая эффективность и КПД
На сегодняшний день кпд «Корди» достигает 82% на угле, а это высокий показатель, так как недавно он был недосягаем даже газовым решением. Благодаря большой камере загрузки и уникальной системы теплосъема система с котлом Корди АОТВ способна проработать на одной загрузке до восьми часов. Что бы добиться максимального удобства и эффективности использования твердотопливного котла, производитель рекомендует использовать в системе аккумулирующие баки Корди, а конкретно с данным котлом, модель бака Корди AE-4I.
Если дополнительно подключить электронный регулятор с вентилятором улиткой, можно дополнительно сохранить до 15% топлива.
Контроль качества и предпродажная подготовка
В процессе производства теплообменники обязательно проходят проверку на работу под высоким давлением. Непосредственно в систему подается давление в 3 бара. Благодаря высокому профессионализму работников Красиловского Агрегатного завода (Хмельницкая область) клиент получает изделие с гарантийным сроком в 2,5 года.
Покупайте в проверенных местах без предоплат
Купить котел Корди АОТВ -16С Длительного горения в Черкассах и Украине можно у официального дилера по адресу: Черкассы, ул. Смелянская 110, м-н Термометр. тел: (068) 485-1199, (073) 485-1199, (095) 485-1199 . Или же можно заказать в любую точку Украины национальными службами доставки. Стоит отметить, что отправляем мы БЕЗ предоплаты наложенным платежом. Возможна оплата и другими способами, как например: на карту Приват Банка или Безналичный расчет.

Покупая котел у официального дилера, Вы получаете не только самую интересную и конкурентную цену, но и факт того, что изделие действительно оригинальное, с гарантией и послегарантийным обслуживанием.

Наша компания уже более 10 лет на рынке отопительного оборудования и почти 10 лет ведет торговлю на ПРОМ.юа. Мы имеем все необходимые сертификаты, разрешения и продаем только оригинальный Украинский и официально завезенный Импортный товар.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОРДИ СЛУЧ АОТВ 16-20ЛТ
| Модель | АОТВ-14 | АОТВ-16 | АОТВ-20 | АОТВ-26 | АОТВ-30 | АОТВ-40 |
| Мощность, кВт | 14 | 16 | 20 | 26 | 30 | 40 |
| Площадь отопления, м2 | 140 | 190 | 250 | 290 | 350 | 430 |
| КПД, % | 80-83 | 80-83 | 80-83 | 80-83 | 80-83 | 80-83 |
| Рабочее давление, кгс/см2 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 2,0 |
| Подключение к системе отопления, резьба | G 11/2“ | G 11/2“ | G 11/2“ | G 11/2“ | G 11/2“ | G 11/2“ |
| Объем воды в котле, л | 40 | 48 | 60 | 67 | 76 | 91 |
| Максимальная загрузка топлива, л | 28 | 34 | 40 | 43 | 45 | 50 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 | 150 | 150 | 150 | 150 | 200 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 | 6 | 6 | 7 | 7 | 8 |
| Максимальная температура воды, °С | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
| Масса изделия, кг | ||||||
| Типа С | 135 | 157 | 171 | 185 | 199 | 270 |
| Типа СТ | 163 | 185 | 199 | 213 | 227 | – |
| Габаритные размеры | ||||||
| Высота, мм | 1020 | 1140 | 1140 | 1140 | 1140 | 1232 |
| Ширина, мм | 545 | 545 | 545 | 545 | 545 | 545 |
| Глубина, мм | 715 | 790 | 810 | 880 | 910 | 1012 |
| Толщина стали, мм | ||||||
| Типа С | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| Типа СТ | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Размеры камеры сгорания | ||||||
| Высота, мм | 440 | 460 | 460 | 460 | 460 | 490 |
| Ширина, мм | 390 | 390 | 390 | 390 | 390 | 390 |
| Глубина, мм | 320 | 390 | 440 | 490 | 540 | 625 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Торф |
| Расход твердого топлива | 6 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Цвет | Синий |
| Вес | 169 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 665 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 27 110 ₴







