
Корди АОТВ -12С твердотопливный котел 12 кВт
20 470 ₴
- В наличии
- Код: АОТВ12С
- +380 (73) 485-11-99Лайф
- +380 (95) 485-11-99Водафон
Теплообменник «Корди» АОТВ -12С изготовлен из жаростойкой легированной стали толщиной 4 мм., что позволяет устанавливать его в действующие системы отопления под давление до 2 бар, параллельно с газовым котлом и электрическим.
На фронтальной части котла мы видим три дверки, по периметру которых с внутренней стороны уложен несгораемый шнур, на ручки нанесен термопластик. Верхнюю, используют для чистки каналов теплообменника, удаления остатков сажи. В среднюю загружают котел топливом. Нижняя – для растопки и удаления золы из зольника. Вырезанное в ней отверстие, прямоугольной формы, прикрывает шторка регулирующая подачу воздуха. При помощи резьбовых петлей регулируют плотность прилегания дверки к корпусу котла. Термометр показывает точную температуру теплоносителя. Купить Корди АОТВ -12СТ твердотопливный котел можно у нас в магазине в городе Черкассы или заказать на сайте.
В правом верхнем углу, ближнем к лицевой части вкручена заглушка 3/4” – это место для установки механического регулятора дымовой тяги. Он позволяет автоматически управлять температурой котла, тем самым не перегревает систему и экономит топливо.
Выход дымохода, патрубки подключения подающего и обратного контура, штуцер для подрывного клапана – все перечисленное находится с тыльной части .
Высокая эффективность и КПД
На сегодняшний день КПД Корди достигает 82% на угле, а это высокий показатель, так как недавно он был недосягаем даже газовым решением. Благодаря большой камере загрузки и уникальной системы теплосъема система с котлом Корди АОТВ способна проработать на одной загрузке до восьми часов. Что бы добиться максимального удобства и эффективности использования твердотопливного котла, производитель рекомендует использовать в системе аккумулирующие баки Корди
Если дополнительно установить регулятор дымовой тяги, можно дополнительно сохранить до 15% топлива.
Контроль качества и предпродажная подготовка
В процессе производства теплообменники обязательно проходят проверку на работу под высоким давлением. Непосредственно в систему подается давление в 3 бара. Благодаря высокому профессионализму работников Красиловского Агрегатного завода (Хмельницкая область) клиент получает изделие с гарантийным сроком в 2,5 года.
Покупайте в проверенных местах без предоплат
Купить котел Корди Длительного горения в Черкассах и Украине можно у официального дилера по адресу: Черкассы, ул. Смелянская 110, м-н Термометр. тел: (068) 485-1199, (073) 485-1199, (095) 485-1199 . Или же можно заказать в любую точку Украины национальными службами доставки. Стоит отметить, что отправляем мы БЕЗ предоплаты наложенным платежом. Возможна оплата и другими способами, как например: на карту Приват Банка или Безналичный расчет.

Покупая котел у официального дилера, Вы получаете не только самую интересную и конкурентную цену, но и факт того, что изделие действительно оригинальное, с гарантией и послегарантийным сервисным обслуживанием.

Наша компания уже более 10 лет на рынке отопительного оборудования и почти 10 лет ведет торговлю на ПРОМ.юа. Мы имеем все необходимые сертификаты, разрешения и продаем только оригинальный Украинский и официально завезенный импортный товар.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Торф |
| Расход твердого топлива | 3 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 24 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 6 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Цвет | Синий |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 20 470 ₴






