
Корди АКТВ-10 твердотопливный котел с плитой
23 460 ₴
- В наличии
- Код: АКТВ10
- +380 (73) 485-11-99Лайф
- +380 (95) 485-11-99Водафон
Звони и получай скидку до 15%
Твердотопливный котел Корди АКТВ -10 устанавливают в системы отопления как с принудительной так и с естественной циркуляцией. На верхней плоскости котла расположена чугунная варочная поверхность на две конфорки. За счет своей универсальной конструкции его без преувеличения можно назвать котел -плита. К основным функциям можно отнести: обогрев жилых и производственных помещений не большой площади, а также для приготовления пищи.
Имеет два режима использования: демисезонный и зимний. Для перехода в другой режим достаточно переложить чугунный колосник в верхнюю часть камеры сгорания. Внутри по периметру теплообменника в вертикальном положении установлены металлические уголки которые служат усилителями тяги , а также удерживают колосниковую решетку при смене режимов . На фронтальной части котел -плиты мы видим две дверки. Верхнюю ― открывают для розжига и подбрасывания твердого топлива в топку, нижнюю – для чистки и обслуживания. Цена Корди АКТВ-10 твердотопливный котел с плитой относительно невысокая.
Теплообменник разделен на две зоны вертикальной стенкой с водяной полостью, исполняющая функцию «двойное дно», ее мы можем наблюдать подняв кольца второй конфорки. Вторую зону теплообменника делят на 3 части ( камеры ) ― две вертикальные перегородки не касающиеся дна котла. Через центральную часть дымовые газы выходят из котла. Весь секрет длительного горения скрыт в управлении этой камерой ― все тепло с топки мы можем выпустить сразу в дымоход, или прикрыв ее рычажной заслонкой (рычаг заслонки вынесен в верхний дальний угол левой боковой панели) перенаправить тепловые потоки с примесью пиролизных газов в боковые камеры. Там опустившись под действием тяги смешиваются с теплым воздухом (поступившим через задвижку) – догорают прибавляя К.П.Д. Обогнув перегородки снова попадают в центральную часть , и только после полной передачи тепла теплоносителю ― покидают котел следуя в нержавеющий утепленный дымоход. Купить Корди АКТВ-10 твердотопливный котел с плитой в Черкассах и Украине можно у нас в магазине Термометр.
Для удобства управления котлом Корди АКТВ -10 можно устанавливать механический регулятор дымовой тяги. Откуда берется пиролизный газ ? – спросите Вы . Нижняя дверка оборудована специальной шторкой которой управляет при помощи цепочки регулятора, контролируя подачу воздуха для полноценного горения. При закрытой шторке дрова в котле притухают и тлеют, в процессе тления ― выделяется пиролизный газ . В данном случае дожигая газ мы увеличиваем эффективность, а про работу газогенераторных котлов (пиролизных) читайте в разделе статьи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 36 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Синий |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 695 мм |
| Ширина | 517 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 23 460 ₴




