Компания «САМГАЗ» является ведущим производителем оборудования для измерения и учета газа. Основная продукция компании — бытовые и промышленные счетчики газа.
ООО «Самгаз-Ривне» на сегодняшний день производит 30 типов счетчиков газа. Бытовые счетчики газа — САМГАЗ G-1,6; САМГАЗ G-2,5; и САМГАЗ G-4,
Мембранный счетчик газа «САМГАЗ» модель RS/2001-1 LA используют для
определения объема природного газа.
Счетчики газа «САМГАЗ» занесены в «Государственный реестр в раздел — средств измерительной техники» и допущенны для применения на територии Украины под № У715.
— монтажные втулки разных типоразмеров (1"¼ — стандартная поставка, заказные — 1» и ¾ дюйма). Такие монтажные размеры решают вопрос с заменой счетчика газа других фирм производителей, которые не прошли проверку, вышли из строя, или не подлежат возобновлению. Смело устанавливаем счетчики газа «САМГАЗ» на старые крепления без дополнительных сварочных работ;
— счетчики газа «САМГАЗ» производимые с протоком газа слева на право — стандартная поставка, а справа на лево — заказная. Такой подход особенно в квартирах многоэтажных домов дает возможность не меняя положения труб устанавливать счетчик газа.
Технические показатели:
Рабочий диапазон Qmin, куб. м./час 0,04
Qnom, куб. м./час 4,0
Qmax, куб. м./час 6,0
Работает при температуре окружающей среды — от -30С до 55С
Емкость счетного устройства — 99999,999 куб. м
Шкала деления — 0,2 куб. дм
Рабочее давление 50 кПа (максимальное)
Объем циклический — 1,2 куб. дм
Межосевое расстояние по центрам штуцеров — 110 мм
Габаритные размеры: высота х Ширина х Глубина = 230 х 191 х 162мм
Масса счетчика газа: не более — 1,9 кг
Гарантийный срок — 8 лет
Срок службы — не менее 20 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Самгаз |
| Страна производитель | Украина |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Условный проход | 32 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 4 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 2.5 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 1.6 куб. м/час |
| Порог чувствительности, не более | 3 куб. м/час |
| Погрешность | ±1,5% |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Вес | 1.9 кг |
| Гарантийный срок | 96 мес |
| Присоединительный размер | 1 1/4" |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 800 ₴
- Способ упаковки: Коробка из гофрокартона. В комплект входят: штуцера с монтажными гайками. Паспорт с клемом поверителя.


