Котел Донтерм ДТМ Universal 24 кВт – это качественный агрегат с ручной загрузкой. Содержит котел стальной теплообменник, который благодаря своей оригинальной форме увеличивает время движения дымовых газов, что делает котел более эффективным. Потребляет котел твердое топливо и неприхотлив в его качестве. В производстве котлов Донтерм ДТМ Universal используется сертифицированная котельная сталь, разработанная специально для сосудов, работающих под давлением, толщиной 5 мм (до 24 кВт) — 6 мм (от 30 кВт). Раскройка металла производится лазерным плазморезом, что повышает точность и чистоту изготовления всех деталей. Облицовочная часть котла окрашена порошковой эмалью, а сам котел обработан черной термостойкой краской.
Предназначен котел для теплоснабжения помещений площадью до 240 кв. м., которые оборудованы вертикальным дымоходом. Котел достигает КПД 86%, расходуя небольшое количество топлива. Агрегат экономный и удобный в использовании.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Донтерм |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 200 град. |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 74 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Оранжевый |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 72 |
Информация для заказа
- Цена: 16 784 ₴










