ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЁЛ MARTEN BASE - 15:
MARTEN BASE - это серия доступных, надежных и удобных котлов, которые появились благодаря глубокой проработке потребностей рынка и многолетнему опыту конструирования и производства котлов.
Все потребностей рынка максимально учтены в моделях МАРТЕН БЭЙС (МБ)-15.Вы можете максимально эффективно отопить свой дом благодаря увеличенному теплообменнику, состоящему из водяной рубашки, водонаполненных колосников, массивной верхней водонаполненной полки и труб, максимально замедляющих проход горячих дымо-газов в дымоход. Благодаря такому решению мы добились увеличения эффективности теплообменника. Топливом для MARTEN BASE (MB) являются дрова, уголь, брикеты, щепа, ветки.Котел энергонезависим и будет поддерживать тепло в доме на протяжении 4-5 часов. После прогорания топлива котел легко чистится благодаря большим дверцам и встроенному зольному ящику. Регулировка горения осуществляется с помощью термомеханического регулятора (в комплекте не поставляется).
При необходимости предусмотрена возможность для установки вентилятора наддува и контролера.
ОСОБЕННОСТИ MARTEN BASE - 15:
Увеличенный теплообменник;
Энергонезависимость;
Защита от ожогов;
Наличие посадочного места под термо-механический регулятор;
Большие регулируемые загрузочные и ревизионные дверцы;
Вместительный зольный ящик;
Регулируемые петли;
Срок службы 10 лет;
Гарантия 3 года.
.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ MARTEN BASE - 15:
Твердотопливный котел;
Паспорт;
Термометр.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛОВ MARTEN BASE - 15:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
MARTEN BASE -15
Параметры
Ед. изм.
MB-15
Номинальная мощность котла
кВт
15
Ориентировочно отапливаемая площадь
м²
150
Топливо основное / альтернативное
антрацит , каменный уголь / дрова
Площадь поверхности теплообмена в котле
м²
1.42
КПД, не менее
%
76
Длительность сгорания разовой загрузки
час
5-8
Емкость воды в котла
л
38
Вес котла без воды
кг
80
Необходимая тяга дымовых газов
Па
20-25
Температура дымовых газов при выходе с котла
°С
140-220
Рекомендуемая минимальная температура воды
°С
58
Максимальная температура воды
°С
95
Номинальное (максимальное) давление воды
МПа(бар)
0.25(2.5)
Испытательное давление воды, не более
МПа(бар)
0.4(4.0)
Потребление электроэнергии, не более
Вт
-
Диаметр патрубков прямой и обратной воды
мм
40
Размер топки:
Глубина
мм
420
Объем
дм³
34
Рекомендуемые параметры дымохода:
Площадь сечения
cм²
248
Внутренний диаметр
мм
178
Высота ( минимально допустимая )
м
5
D ÷(x/y)
мм
210/102
Габаритные размеры котла
B
мм
412
H
мм
-
Н1
мм
753
L
мм
559
L1
мм
515
L2
мм
718
Доставка бытовых твердотопливных котлов длительного горения MARTEN BASE - 15 осуществляется транспортными компаниями: "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 34 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 98 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 753 мм |
| Ширина | 412 мм |
| Глубина | 718 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид твердого топлива | Дрова, Антрацит, Топливные брикеты |
| Производители | Marten |
Информация для заказа
- Цена: 8 600 ₴






