КОТЁЛ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ MARTEN COMFORT MC-24
Твердотопливный котел длительного горения Marten Comfort MC-24 мощностью 24кВт предназначен для отопления помещения площадью до 240 кв. метров.МС-24 это надежный, высокоэффективный, экономичный котел из котловой стали, не требовательный к качеству топлива. Условия созданные во вместительной загрузочной камере и правильно распределенная подача вторичного воздуха через форсунки, позволяет сжигать топливо сверху вниз и дожигать пиролизные газы выделяемые из древесины, что увеличивает время горения. Это позволяет котлу работать на дровах до 12часов, и до 24 часов на угле (на одной загрузке).Эффективность теплообменника такова, что температура дымовых газов на выходе из котла не превышает 150-180 градусов С. Он состоит из водонаполненных колосников, водяной рубашки и верхнего четырех ходового лабиринта, состоящего из полок, наполненных водой.Скорость прохода дымовых газов такова, что теплоноситель успевает максимально вобрать в себя тепло. Для того, чтобы процесс горения был максимально эффективным и плавным, котел Marten Сomfort оборудован польской автоматикой TЕCH. Контролер управляет работой циркуляционного насоса и вентилятора, подающего необходимое количество воздуха в камеру горения. После того как топливо сгорит полностью, электроника отключиться автоматически.Почистить котел – легко. Благодаря подвижной решетке между колосниками, которая приводиться в действие рычагом с правой стороны котла и вместительному зольному ящику.
ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА:
Антрацит
Уголь
Дрова
ОСОБЕННОСТИ:
Изготовлен из стали марки 09Г2С
Вместительная загрузочная камера;
Верхнее горение;
Полное сжигание топлива;
Большой высокоэффективный теплообменник;
Удобный механизм для чистки;
Вместительный зольный ящик;
Большие регулируемые дверцы;
Надежная электроника и вентилятор;
Полноценная теплоизоляция.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛОВ MARTEN COMFORT MC-24:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
MARTEN COMFORT MC-24
Параметры
Ед. изм.
MC-24
Номинальная мощность котла
кВт
24
Ориентировочно отапливаемая площадь
м²
200
Площадь поверхности теплообмена в котле
м²
2.5
КПД, не менее
%
85
5Длительность сгорания разовой загрузки
час
8-24
Емкость воды в котла
л
90
Вес котла без воды
кг
285
Необходимая тяга дымовых газов
Па
20-25
Температура дымовых газов при выходе с котла
°С
110-170
Рекомендуемая минимальная температура воды
°С
58
Максимальная температура воды
°С
95
Номинальное (максимальное) давление воды
МПа(бар)
0.2(2.0)
Испытательное давление воды, не более
МПа(бар)
0.3(3.0)
Потребление электроэнергии, не более
Вт
85
Диаметр патрубков прямой и обратной воды
мм
50
Рекомендуемые параметры дымохода:
Площадь сечения
cм²
248
Внутренний диаметр
мм
178
Высота ( минимально допустимая )
м
5
D ÷(x/y)
мм
178
Размер топки:
Глубина
мм
420
Объем
дм³
105
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ КОТЛА:
Параметры
Ед. изм.
MC-24
B
мм
660
H
мм
1590
H1
мм
1410
L
мм
707
L1
мм
680
Доставка бытовых твердотопливных котлов длительного горения MARTEN COMFORT MC-24 осуществляется транспортными компаниями: "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Торф |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Серый |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1590 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 707 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производители | Marten |
Информация для заказа
- Цена: 27 200 ₴






