TENKO Мини 3 кВт, 220В – это бытовой котел, отличающийся простотой монтажа и обслуживания, компактными размерами и базовым набором функций для комфортной ежедневной эксплуатации. Он рассчитан на отопление небольших помещений (домов, квартир) с площадью до 30 квадратных метров, если выступает основным источником отопления, и на 35 квадратов – если дополнительным. Чаще всего используется в качестве дополнительного источника отопления в уже существующей системе. Корпус покрыт порошковой краской, защищающей от коррозии и обеспечивающей презентабельный внешний вид. Подключение производится строго в однофазную сеть со стандартным напряжением 220 B. Базовая комплектация не предусматривает циркуляционный насос и расширительный бак (их нужно докупать отдельно). В случае использования котла как единственного отопительного прибора, то потребление электроэнергии в сутки составляет 18 кВт. Если же он является частью системы, то потребление в сутки – 16 кВт. Котел комплектуется: • нагревательным блоком, состоящим из двух отдельных друг от друга ТЭНов с корпусом, выполненном из высококачественной нержавеющей стали, стойкой к коррозии и термическому воздействию; • стальной емкостью с патрубками, рассчитанными на подведение и отвод теплоносителя; • специальным реле-пускателем, отличающимся тихой работой; • двухуровневой системой безопасности, которая включает в себя стартовый термостат и специальный датчик-термоотсекатель (отвечает за автоматическое отключение котла при нагреве теплоносителя до 93 градусов); • компактной панелью управления с терморегулятором, контроллером ступеней нагрева и индикацией, сообщающей о нагреве теплоносителя; • термостатом капиллярного типа, благодаря которому возможна регулировка температурного режима теплоносителя в пределах от 30 до 90 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Материал теплообменника | Медь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Способ установки | Настенный |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Электродный нагреватель | Да |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Вес | 10 кг |
| Цвет | Белый |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Глубина | 120 мм |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Tenko |
| Потужність кВт | 3 кВт. |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 30 мая 2026